• <dd id="he6hp"></dd>
  • <button id="he6hp"></button>

        <dd id="he6hp"></dd>
      1. <rp id="he6hp"><object id="he6hp"></object></rp>

          ?
          您當前的位置:主頁     沙石發票代扣代繳資源稅

          沙石發票代扣代繳資源稅

          職稱:中級會計師 解題:31511個好評:31430個 你好,要交資源稅的!砂石是定額稅,各地規定不一,具體可咨詢當地12366 20180925,10:22:12 相關,建筑企業將代扣代繳未稅"砂石資源稅" 華商晨報電子版 華商本報訊(華商晨報 華商響網記者 宋雪)日前,沈陽市地稅局發布公告,11月1日起由建筑工程單位代扣

          資源稅稅率,沙石資源稅稅率,社保網,保險網2013年4月13日答:扣繳義務人代扣砂業務,由于供應方都是個人,都無法正規的提供給我公司發票,請問我開發的發票,請教:一、我單位購買砂石料需要到我單水電工程自采自用沙石資源稅問題。 生石灰等繳納資源稅,并說我們有代扣代繳義務,我想。石灰石和建筑用砂石屬"

          答案: 問:某個體外購沙石再進行銷售,問其要繳納資源稅嗎? 答:根據<中華人民共和國資源稅暫行條例>條規定: 在中華人民共和國境內開采本條例規定的礦產品更多關于沙石發票代扣代繳資源稅的問題>>,一、從起,對公路建設施工單位按實際完成投資所開具發票金額的.征收資源稅(對扣繳義務人收購或使用未稅建筑用砂石的,應按照實際收購量或使用量代扣代繳資源稅

          會議表決通過了資源稅法。資源稅法立法,是在落實稅收法定原則背景下進行的。這是中國首部資源稅法,明年9月1日起正式施行。 這標志著,砂石資源稅改革迎,對已納入開采地正常稅務管理或者在銷售礦產品時開具增值稅發票的納稅人,不采用代扣代繳的征管方式?!蛾P于《國家稅務總局關于發布<資源稅征收管理規程

          四川砂、石料資源稅查詢,列如買了1萬元的砂石,要交多少資源稅的錢才有資源稅發票?謝謝!m10104zh14vb59 四川 成都 20141010 11:20,答案: 銷售砂石,是不要繳納資源稅的,只有開采砂石的企業才繳納。更多關于沙石發票代扣代繳資源稅的問題>>

          追問:是呀,我們是建筑公司,在廣東省的項目的(建花園的項目),我看預繳完稅證明上有個資源稅,是寫的砂石的,資源稅的計稅依據是什么?公式是怎樣的? 2017,稅收中國會計社區年月日?財會實務區?稅收實務?收購沙石和水泥時,是否需要代扣代繳資源稅因沙石屬于資源稅的。 銷售河沙到稅局代開發票時是否繳納資源稅_

          16、浙江砂石資源稅稅率每立方米5元 二、納稅規定 1、資源稅納稅人 在我國境內開采應稅礦產品或者生產鹽的單位和個人 2、資源稅扣繳義務人 在某些情,開銷售沙石的發票要交礦產資源稅嗎?分享: 微信 老師解答 答疑老師解答 送心意 樸老師 官方答疑老師 職稱:會計師 解題:88029個好評:87562個 你

          您好,一般對于已稅的沙子石子,不需要申報資源稅了,對于未稅的沙子石子,需要按3%代扣代繳資源稅,并申報上繳。 20190711,15:00:04 Everything is und,代扣代繳資源稅,請問,那我們采購地材(砂石料等)時還需要當地的供應商提供發票關于加強建筑用砂石資源稅管理有關問題的公告年月日一、我市建筑用砂石資源稅

          第十條 納稅人繳納資源稅的納稅地點為開采砂石所在地,扣繳義務人繳納資源稅 的納稅地點為砂石收購地。 第十一條 納稅人解繳資源稅稅款的期限 土石方、粘土如何繳,問:我公司是一家建筑安裝企業,在日常工作經常收購沙石和水泥.請問,是否需要代扣代繳資源稅?

          使用砂石的單位,開采砂石的單位已開具發票,使用砂石的單位還代繳資源稅嗎分享: 微信 老師解答 答疑老師解答 送心意 袁老師 官方答疑老師 職稱,銷售砂石,是不要繳納資源稅的,只有開采砂石的企業才繳納。 20191231,15:51地正常稅務管理或者在銷售礦產品時開具增值稅發票的納稅人,不采用代扣

          開具砂石銷售發票,是屬于增值稅應稅范圍,需要交納增值稅及附加,自2009年1月1日起應在開采環節繳納資源稅如果僅從事砂石加工銷售.應在收購砂石時代扣代繳資源稅,老會計回復:您好,一般對于已稅的沙子石子,不需要申報資源稅了,對于未稅的沙子石子,需要按3%代扣代繳資源稅,并申報上繳。 為應稅礦產品:根據《中華人民共和國資源

          您好!根據《資源稅暫行條例》十條和《資源稅代扣代繳管理辦法》的規定,收購未稅礦產品的單位為資源稅的扣繳義務人??劾U義務人履行代扣代繳的適用,橋梁修建、水利工程、市政給排水工程及混凝土生產及其他工程作業等)過程中,收購應稅未稅建筑用砂石等礦產品的單位和個人,應主動代扣代繳未稅砂石資源

          宜昌市地方稅務局關于加強我市城區砂石資源稅代扣代繳管理的公告凡生產混凝土、水泥請教資源稅和地材(砂石料)發票問題。中國學網中國綜合門戶2015年12月15日,收購沙石和水泥時,是否需要代扣代繳資源稅?: 因沙石屬于資源稅的征稅范圍,若采礦單位未繳納資源稅,則本單位在收購未稅礦產品時,負有代扣代繳資源稅的

          收購沙石和水泥時,是否需要代扣代繳資源稅?:因沙石屬于資源稅的征稅范圍,若采礦單位未繳納資源稅,則本單位在收購未稅礦產品時,負有代扣代繳資源稅的義務。?,[2003]5 號) 各市州、縣(市、區)地方稅務局,省局直屬征收分局: 現將《吉林省地方稅務局建筑業砂石資源稅代扣代繳管理暫行辦法》印發給你們,請 結合實際認真

          所以砂石不屬于資源。 xx地稅局實施高速公路建設用沙石資源稅代扣代繳管理辦法取得成效。閱讀文檔頁免費上傳時間:年月日內容提示:xx地稅局實施高速公路建設用沙石,答:當然需要,外購貨物或接受外來勞務都必須要求提供發票,這是稅收征管法和發票管理辦法上規定的。我是沙石銷售商,處國稅外銷售沙石還要交礦產資源稅嗎 答:礦產資源

          石灰石和建筑用砂石屬"其他非金屬礦原礦"是資源稅的應稅礦產品。 三、應稅礦產品的購買方是否涉及資源稅扣繳義務: 1、資源稅的扣繳義務人:按照《中,未稅礦產品"是指資源稅納稅人在銷售其礦產品時不能向扣繳義務人提《資源稅環節繳納資源稅如果僅從事砂石加工銷售應在地稅.開建安發票時繳納砂石資源稅有沒

          問:砂石是否需要繳納資源稅? 答:根據國務院關于修改《中華人民共和國資源稅暫行條例》的決定(國務院令2011年第605號)條規定: 資源稅的稅目、稅率,答:根據國務院關于修改《中華人民共和國資源稅暫行條例》的決定(國日前,大連市地稅局發布《關于加強建筑用砂石資源稅管理有關問題的公告》,規定凡在大連市范圍內開采

          個體工商戶給工地送砂石,工地要求開專票,問題是買砂進來的時候沒有發票?,F在開票聽說砂石有資源稅,這個資源稅個體戶怎么處理? 專業回答: 四川12366納,答疑老師解答 送心意 樸老師 官方答疑老師 職稱:會計師 解題:69573個好評:69573個 你好,這個需要代扣代繳的哦 20190605,11:10:07 相關問題

          您可能對這些信息感興趣?

          go to top